信息无障碍
您目前的位置: 首页 > 教育动态 > 教育动态 > 正文

新任市政协主席、副主席简历

来源:咸阳市教育局 发表时间:2019-11-14 访问次数:1559

乔军简历乔俊,男,汉族,1958年3月出生,陕西省合阳市委党校研究生,工学学士,1986年6月加入中国共产党,加入1983年7月工作。1979年9月至1983年7月,在陕西理工学院机械工程系机械工程系攻读,获工学学士学位。 1983年7月至1986年9月,他在西安钢铁厂团委和西安市工作。区人事局的工作; 1986年9月至1989年7月,任西安市共青团未央区委副书记兼书记; 1989年7月至1995年12月,任西安市未央区未央宫乡党委副书记。谭家乡政府乡镇长,乡党委书记; 1995年12月至1996年5月,任西安市未央区委常委,谭家乡党委书记; 1996年5月至1998年1月,任西安市未央区委常委。宣传部部长(期间:1996年7月至1998年1月,任蓝田县委副书记,西安市蓝田县扶贫工作组组长); 1998年1月至2002年7月,任西安市蓝田县委书记,县委副书记; 2002年7月至2006年10月,任蓝田县委书记,县人大常委会主任; 2006年10月至2009年2月,任宝鸡市委常委,组织部部长; 2009年2月至2011年3月,任宝鸡市委常委,组织部长,市委党校长; 2011年3月至2013年2月,任宝鸡市委常委,市政府常务副市长; 2013年2月至2013年4月,任中共咸阳市委副书记; 2013年4月后,任咸阳市委副书记,市委党校长。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七委员会主席。

曾广中简历曾光忠,男,汉族,1956年7月出生,江西全南人,研究生,1982年4月加入中国共产党,1975年3月加入工作。1975年3月至1978年3月,他进入宾县湘庙公社的队伍; 1978年3月至1982年1月,他就读于西安公路学院汽车系; 1982年1月至1984年5月,任咸阳搬运公司。汽车安全技师; 1984年5月至1995年7月,任秦都区委,市委组织部副部长,科长; 1995年7月至2002年12月,任咸阳市人事。局副局长,市委组织部副主任,志农办公室主任; 2002年12月至2009年3月,先后任婺城区委副书记,区政府主任,婺城区委书记; 2009年3月至2009年4月,任咸阳市政协副主席,渭城区委书记。 2009年4月,任咸阳市政协委员,副主席。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七届委员会副主席。

邢玉瑞简历邢玉瑞,男,汉族,1959年5月出生,陕西省干县人,研究生教育,医学硕士,1994年12月加入九三学会,1986年1月加入工作,教授陕西中医学院,博士生导师,国家中医药管理局,陕西省重点学科带头人。 1978年3月至1986年1月,陕西中医学院学习并获得医学硕士学位; 1986年1月至2003年1月,先后任陕西中医学院教师,图书馆副馆长,九三学院咸阳委员会副主任委员; 2003年1月至2004年4月,先后任陕西中医学院图书馆和九阳学会咸阳市图书馆馆长。 2004年4月至2013年4月,任咸阳市政协副主席,九三学院咸阳委员会主任,陕西中医学院图书馆与杂志社主任。 2013年4月,他当选为全国政协第七届咸阳委员会副主席。省政协第八届,第九届,第十届会员,省人大第十二届会员代表。

韩渭云简历韩玉云,男,汉族,1960年2月出生,陕西阜阳,大学教育,律师,1983年6月加入中国共产党,1975年4月加入工作。1975年4月至1998年11月,曾任沭阳县委书记,咸阳区检察院干部,市人民检察院助理检察员,市委组织部成员,副科长,科长。副部长; 1998年11月至1998年11月任2007年3月,任市委组织部副主任,基层办公室主任,干教办公室主任,知尚办公室主任。 2007年3月至2009年5月,任市委组织部副主任,市人事局党组书记。市机构筹备委员会办公室主任,主任; 2009年5月至2011年1月,任市委组织部副部长,党委书记,市人力资源和社会保障局局长; 2011年1月至2011年4月,任市人民政府党委咸阳市委书记,市公安局党委书记; 2011年4月,任咸阳市人民政府党委委员,党委书记,市公安局局长。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七届委员会副主席。全省十二大代表。

彭新盛简历彭新生,男,汉族,1957年12月出生,陕西襄阳,大学学历,1979年12月加入中国共产党,1976年12月加入工作。1976年12月至1989年1月,在军队服役; 1989年1月至2002年12月,任咸阳市委常务委员,副科长,科长,副秘书长; 2002年12月至2004年本月,任咸阳市委副秘书长兼保密局局长。 2004年7月至2008年9月,任无政区党委副书记,区政府区长;从2008年9月至2009年9月,他担任咸阳市。潍城区委副书记,区政府主任,市新区党委工作委员会副秘书长(机场工业园区); 2009年9月至2009年10月,任咸阳市区政府党委书记,阜新区党委工作委员会区政府副局长(机场工业园区); 2009年10月至2010年3月,任咸阳市党委书记,市新区(机场工业园区)党委工作委员会副书记; 2010年3月,他担任咸阳市委书记。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七届委员会副主席。全省十二大代表。

邵建珍简历邵建珍,女,汉族,1957年12月出生,山东文登人,大学文化水平,于2009年12月加入土建,并于1975年11月参加工作。1975年11月至1978年2月,他在西宁市第十一中学; 1978年2月至1982年1月,在青海师范大学汉语言文学系学习;从1982年1月到1989年5月,他担任西宁。第十一中学教师和西宁市改革委员会; 1989年5月至1999年11月,任咸阳市劳动局工作人员,副主任,科长; 1999年11月至2007年8月任咸阳市监察局副局长; 2007年8月至2010年4月,任咸阳市物价局副局长(郑县); 2010年4月至2010年8月,任咸阳市委咸阳市委副主任,咸阳市物价局副局长(郑县); 2010年8月,咸阳市民委主席,咸阳市物价局副局长(郑县)。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七届委员会副主席。全国政协十届,十一届委员会委员,民主建国会省委常委,全国政协第五,六届常委。

赵昌华简历赵昌华,男,汉族,1966年11月出生,陕西省干县大学学历。他于2000年12月加入中国农业工人民主党,并于1989年7月参加工作。1984年9月至1989年7月,他就读于西安医科大学医学系。 1989年7月至1998年6月,任秦都区第二人民医院干部副院长; 1998年6月至2002年3月,任咸阳市秦都区卫生局副局长; 2002年3月至2003年3月,任咸阳市秦都区卫生局局长; 2003年3月至2006年8月,任咸阳市秦都。全国政协副主席,秦都区卫生局局长; 2006年8月至2009年1月,任农业职工委员会咸阳市委副主席,秦都区政协副主席,秦都区卫生局局长; 2009年1月至2012年8月,任咸阳市农业委员会主席,秦都区政协副主席,秦都区卫生局局长。 2012年8月,任农业职工党咸阳市委主席,秦都区政协副主席。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七届委员会副主席。陕西省农业工会委员会常务委员,第六届全国政协常委。

陈永慧简历陈永辉,女,汉族,1964年4月出生,陕西省干县,研究生教育水平,高中教师,2006年12月参加国民革命,1983年7月参加工作。 1980年至1983年7月,他就读于咸阳师范学院数学系; 1983年7月至1995年5月,任仁干县中学杨汉中学,第二中学教师; 1997年11月,任干县第二中学校长; 1997年11月至2006年9月,任仁泉县政府副县长; 2006年9月至2011年9月,任秦都区政府副主任; 2011年9月至2012年9月,任咸阳市委常委(郑县)副主席; 2012年9月,任咸阳市委主席。 2013年4月,他当选为咸阳市政协第七届委员会副主席。全国政协十一届委员。